歡迎來到蘇州中旅國際旅行社有限公司工業園區營業部-您身邊的旅游專家!  點擊收藏|關于我們|聯系我們
蘇州中旅國際旅行社有限公司

68325701    68325702
總部:蘇州市干將西路251號中旅606室
首頁>國內游>新疆>【品迪系列】喀什 卡拉庫里湖 烏魯木齊 吐魯番 天池6天5晚 跟團游
【品迪系列】喀什 卡拉庫里湖 烏魯木齊 吐魯番 天池6天5晚 跟團游

【品迪系列】喀什 卡拉庫里湖 烏魯木齊 吐魯番 天池6天5晚 跟團游

線路編號:XJ23001    市場價:¥4280
成人4280
起價說明
本起價是可選出發日期中,按雙人出行共住一間房核算的單人低價。產品價格會根據您所選擇的出發日期、出行人數、入住酒店房型、航班或交通以及所選附加服務的不同而有所差別。
提前報名:建議提前15天以上報名
出發日期:03/24,03/31,04/07
往返交通:去程-飛機 返程-飛機
線路特色

有黑湖之稱的卡拉庫里湖,湖的四周有冰峰雪嶺環抱,特別是周圍的公格爾、公格爾九別峰和慕士塔格峰更為這個湖增添了神奇而美麗的色彩。在風平浪靜的日子里,皚皚銀峰、綠色草原和湖邊畜群倒映在湖中。

  • 第一天
  • 上海
  •  
  • 烏魯木齊(飛行:約5h)
行程描述
08:00 根據您的大交通時間,自行前往烏魯木齊,當天無統一安排游覽行程,抵達后由專車專人將您送入酒店安排住宿,自由活動時間您可自行在烏魯木齊市區觀光。
【溫馨提示】
1、此產品贈送烏魯木齊機場接機服務,僅限當日有效。(贈送項目,不用不退)
2、導游或當地工作人員會提前一天以短信或電話方式告知您入住酒店信息和接機方式,請保持手機暢通。
3、您也可查閱《出團通知書》上標注的當地聯系人,來電咨詢當地天氣情況和旅游注意事項等等。如出發前一天下午18:00 前還沒有收到相關信息,可來電咨詢,感謝您的配合與支持!
4、交通提示:烏魯木齊地窩堡機場至市區行駛距離約25公里,行駛時間約45分鐘。
5、接機提示:我社指派的接機專車會將抵達時間臨近的團友一并接上,故可能發生稍作等候的情況,敬請諒解。
(等待時間不超過45分鐘)
12:00 前往烏魯木齊機場附近,入住待評三星酒店。
舌尖上的烏魯木齊:
1.溫州美食街:新派融合菜館,旋轉火鍋,鑫鼎丸子湯,風干肉抓飯館。鮭魚頭 營業時間:11:00-00:00
2.幸福路美食街:沙灣大盤雞,馬仕玖煲,新疆第一盤,野生魚坊,馬氏紅燒鵝 營業時間:11:00-00:00
3.阿勒泰路美食圈:血站大盤雞,古博爾盆盆肉,五谷蟲子雞 營業時間:11:00-00:00
美食推薦:
1,米拉吉:人均200元 民族特色餐廳 地址:沙依巴克區 克拉瑪依東街北巷176號 餐廳電話:0991-6261111
2,清真風味餐廳:人均30至100元。 地址:天山區 文藝路259號, 餐廳電話:181991051373
3,蘋果之父:人均150元 地址:水磨溝區 南湖東路340號 餐廳電話:0991-2334189
烏魯木齊市內及周邊景點推薦:
1,自治區博物館:見證新疆的發展歷史及民族變遷,感受西域千年文化。 開放時間:10:30—18:00 (周一閉館)
2,紅山公園:是現代烏魯木齊的標志和象征,可俯瞰烏魯木齊全景。
3,烏魯木齊小巴扎(二道橋市場):特色的民族手工藝品市場。
住宿
烏魯木齊機場附近待評三星酒店
  • 第二天
  • 烏魯木齊-喀什
  • 當天游玩的主題:【卡拉庫里湖】
行程描述
07:00 早上酒店大廳集合,乘車赴烏魯木齊機場,乘坐航班赴南疆喀什國際機場。
【溫馨提示】
1、含送機專車服務,送機時間前一天入住酒店,有工作人員告知予您集合時間。
2、我們機場送機半小時一趟,故可能發生稍作等候的情況,敬請諒解。
3、抵達喀什機場后,導游接機會安排您在機樓等候,所有當天早航班游客抵達喀什后,我們接下來的旅途。
4、烏魯木齊-喀什
參考航班:GS7563 07:20-09:20 或 8L9681 07:40-09:40或HU7747 07:55-09:55或CZ6803 08:50-10:50
12:00 導游接機后,汽車沿著中巴友誼公路赴帕米爾高原。 行駛距離:約210公里| 行駛時間:約180分鐘
汽車途中可游覽維吾爾農家田園風光,在大漠深處感受塞外江南的那份悠然自得。可遠眺到有南疆火焰山之稱的奧依塔克紅 山,沿途還可見到絲綢之路古驛站。欣賞海拔7546米的冰山之父——慕士塔格雪峰、公格爾峰,一派原始風光。
15:00 午餐:卡湖附近餐廳 行程時間:約30分鐘 | 用餐時間:約40分鐘
16:00 游覽:【卡拉庫里湖】 行駛時間:約30分鐘 | 游覽時間:約60分鐘
有黑湖之稱的卡拉庫里湖,湖的四周有冰峰雪嶺環抱,特別是周圍的公格爾、公格爾九別峰和慕士塔格峰更為這個湖增添了神奇而美麗的色彩。在風平浪靜的日子里,皚皚銀峰、綠色草原和湖邊畜群倒映在湖中
17:00 乘車返回喀什市內。 行駛距離:約210公里| 行駛時間:約180分鐘
20:00 入住喀什市內酒店。
餐飲
早餐:含 中餐:含
住宿
喀什銀瑞林國際大酒店(掛牌五星)或喀什月星錦江國際酒店(待評五星)
  • 第三天
  • 喀什-烏魯木齊
  • 當天游玩的主題:【喀什噶爾老城】【艾提尕爾清真寺】【香妃墓】【喀什大巴扎】【喀什和田玉展覽館】
行程描述
09:00 早餐:酒店用餐
10:00 游覽【喀什噶爾老城】 行駛時間:約20分鐘 | 游覽時間:約100分鐘
喀什老城區位于喀什市中心, 面積為4.25平方公里,約有居民12.68萬人。老城區街巷縱橫交錯,布局靈活多變,曲徑通幽,民居大多為土木、磚木結構,不少傳統民居已有上百年的歷史,是中國唯一的以伊斯蘭文化為特色的 迷宮式城市街區。
12:00 游覽【艾提尕爾清真寺】 行駛時間:約20分鐘 | 游覽時間:約40分鐘
這座規模宏大的伊斯蘭教建筑物始建于1442年,后另經重修擴建,始具今貌。艾提尕爾,意為節日禮拜場所。為中國大的清真寺。不僅是喀什重要的宗教地,也是觀光景點。
13:00 乘車參觀【香妃墓】 行駛時間:約20分鐘 | 游覽時間:約40分鐘
香妃墓坐落在喀什市東郊5千米的浩罕村,系自治區的重點文物保護單位。這是一座典型的伊斯蘭古建筑群,也是伊斯蘭教圣 裔的陵墓,占地2公頃。
14:00 午餐:喀什市內 行程時間:約10分鐘 | 用餐時間:約50分鐘
15:00 游覽【喀什大巴扎】 行駛時間:約20分鐘 | 游覽時間:約40分鐘
喀什大巴扎位于喀什市東門,我國西北地區大的國際貿易市場。巴札,系維吾爾語,意為集市。喀什是古絲綢之路上的歷史文化名城,也是商品集散地,當年由西安出發的商旅,無論走天山南路抑或走天山北路,均在此地匯合。
16:00 參觀購物店:【喀什和田玉展覽館】 游覽時間:約60分鐘|無強制購物
營業產品:和田玉、碧玉、白玉、金絲玉、瑪瑙等
和田玉展覽館位于古絲綢之路上具有絲路明珠之美稱的喀什市,獨具地理位置優勢,以聞名于世昆侖山上等和田玉與喀什玉龍河籽料為原料,是集玉器設計、雕刻、展示為一體,是南疆一家和田玉展覽館。
19:00 導游送機赴喀什機場,乘坐航班返回烏魯木齊。
1、烏魯木齊-喀什
參考航班:CZ6880 20:50-22:40 或 CZ6808 21:50-23:40或GS7568 21:55-23:45或CZ6802 22:55-00:40
23:00 抵達烏魯木齊后,導游接機赴酒店入住。
餐飲
早餐:含 中餐:含
住宿
烏魯木齊獨山子大酒店(掛牌四星)或烏魯木齊東方王朝大酒店(掛牌四星)
  • 第四天
  • 烏魯木齊-吐魯番-烏魯木齊
  • 當天游玩的主題:【交河故城】【坎兒井民俗園】【火焰山】【火焰山大峽谷+千佛洞】
行程描述
07:30 早餐:酒店用餐
08:00 乘車前往吐魯番市。 行駛距離:約260公里| 行程時間:180分鐘
11:00 游覽:【交河故城】 行駛時間:約20分鐘 | 游覽時間:約40分鐘
交河故城歷史悠久,為車師人開建,建筑年代距今約2000-2300年,是古西域三十六國之一的車師前國的都城,現存遺址均屬唐代時期建筑群落,是目前全國現存面積大的、保存完整的生土建筑遺址。
12:00 游覽:【坎兒井民俗園】 行駛時間:約20分鐘 | 游覽時間:約40分鐘
坎兒井是古代新疆人創造的地下水利灌溉工程,由于西北地區地質干旱、水源較少,因此坎兒井這項工程的創造變成了荒漠地區的生命之源。坎兒井與萬里長城、京杭大運河并稱為中國古代三大工程。
13:00 午餐:農家特色餐廳 行程時間:約20分鐘 | 用餐時間:約40分鐘
我們在當地農戶家里用中餐,農戶家里都有葡萄樹,家里栽種了無核白、馬奶子、白加干、紅玫瑰、索索等近百種葡萄,形成了一所天然的葡萄博物館。
15:00 游覽:【火焰山】 行駛時間:約60分鐘 | 游覽時間:約30分鐘
火焰山位于吐魯番盆地的中部,東西長98公里,南北寬9公里,高處海拔851米,主峰位于鄯善縣連木沁鎮西面12公里處。維吾爾語稱火焰山為“克孜勒塔格”,就是“紅山”的意思。
16:30 推薦自費:【火焰山大峽谷+千佛洞】 費用:180元/人 含:超公里車費+門票+導服
吐魯番火焰山大峽谷是中國西部具神秘色彩的地方。19世紀以來,吸引了俄、德、英、日等國探險家的目光。那里不僅有怪石嶙峋、溝谷縱橫的峽谷風光,而且還有開鑿于兩晉十六國時代的吐峪溝千佛洞;不僅有伊斯蘭建筑風格的清真大寺,而且還有建筑布局互相環繞的藏傳佛教大寺院遺跡;不僅是中國早的東西方宗教文化薈萃地,而且還是世界伊斯蘭教七大圣地之一、中國第一大伊斯蘭教圣地,素有“中國的麥加”之稱。
18:00 乘車前往柴窩鋪風味餐廳 用晚餐。 行駛距離:約160公里| 行程時間:120分鐘
20:00 晚餐:特色風味餐 柴窩堡辣子雞 餐標:50元/人 | 用餐時間:約40分鐘
21:00 乘車前往烏魯木齊市入住酒店。 行駛距離:約60公里| 行程時間:60分鐘
餐飲
早餐:含 中餐:含 晚餐:含
住宿
烏魯木齊獨山子大酒店(掛牌四星)或烏魯木齊東方王朝大酒店(掛牌四星)
  • 第五天
  • 烏魯木齊-天山天池-烏魯木齊
  • 當天游玩的主題:【天山天池風景區】【石門一線】【定海神針】【龍潭碧月】【懸泉飛瀑】【南山望雪】【西山觀松】【百石緣玉器加工場】【盛世玉都玉器城】【二道橋國際歌舞晚宴】【天山君邦絲路秀】
行程描述
08:00 早餐,酒店用餐。
08:30 乘車前往阜康市-【天山天池風景區】 行駛距離:約90公里| 行程時間:90分鐘
11:00 乘區間車進入湖邊景區,沿途車覽天池六景:【石門一線】【定海神針】【龍潭碧月】【懸泉飛瀑】【南山望雪】【西山觀松】 行駛距離:約40公里| 行程時間:60分鐘
12:00 游覽景區:【天山天池風景區】 游覽時間:約60分鐘
天池的海拔是1928米,南北長3.5公里,湖泊的深處為103米。天池景區的景觀資源是歐亞大陸腹地干旱區自然景觀的代表風景區內自然風光和生態環境地域突變強烈,在短短80公里的直線距離內,囊括了高山冰川、濕地草甸、森林峽谷、湖泊山岳和戈壁沙灘等自然景觀,形成完整的植物垂直景觀帶譜,為國內外罕見。以遠古瑤池神話及宗教和民族風情為文化內涵的人文景觀,其獨特的神采,是景區珍貴的文化遺存。天池景區是國家級重點風景名勝區,是聯合國教科文組織批準的“博格達峰人與生物圈”國際保護區。
13:00 午餐:團餐 用餐時間:約60分鐘
14:00 乘車返回烏魯木齊市。 行駛距離:約120公里| 行程時間:180分鐘
17:00 參觀購物店:【百石緣玉器加工場】或【盛世玉都玉器城】 游覽時間:約60分鐘|無強制購物
營業產品:和田玉、碧玉、白玉、金絲玉、瑪瑙等
內設和田玉大廳、和田玉銀行評估抵押展賣寄館、豫緣閣名家字畫館,其中和田玉購物大廳有大眾喜愛的和田玉、碧玉、白玉、金絲玉、瑪瑙等幾十個品類上萬種產品。
18:00 推薦自費:【二道橋國際歌舞晚宴】或【天山君邦絲路秀】 費用:298元/人/起 含:自助餐
這是是新疆民族歌舞、文化、飲食結為—體的大型歌舞宴會。每晚都會上演具有濃郁新疆民族風情的精彩表演。在這里,無論是視覺、味覺、聽覺、嗅覺、觸覺,都可以感受到別樣的異域風情。
21:00 乘車前往烏魯木齊市入住酒店。 行駛距離:約60公里| 行程時間:60分鐘
餐飲
早餐:含 中餐:含
住宿
烏魯木齊獨山子大酒店(掛牌四星)或烏魯木齊東方王朝大酒店(掛牌四星)
  • 第六天
  • 烏魯木齊
  •  
  • 上海機場
行程描述
08:00 早餐,酒店用餐。
12:00 根據您的航班時間,我司將安排專車送機送您前往烏魯木齊機場。
【溫馨提示】
1、此產品贈送烏魯木齊機場送機服務,僅限當日有效。(贈送項目,不用不退)
2、當地工作人員會提前一天以短信或電話方式約定明日送機服務,請保持手機暢通。
3、交通提示:烏魯木齊地窩堡機場至市區行駛距離約25公里,行駛時間約45分鐘。
4、送機提示:我社指派的送機專車會將抵達時間臨近的團友一并接上,故可能發生稍作等候的情況,敬請諒解。
5、如果您乘坐的晚航班,可以選擇行李免費寄存前臺,自由活動,晚上按照司機約定時間返回酒店,前往烏魯木齊機場。
以上行程時間安排可能會因天氣、路況等原因做相應調整,敬請諒解!
餐飲
早餐:含
住宿
費用說明
費用包含
1.交通 上海-烏魯木齊往返機票,烏魯木齊-喀什往返機票;當地旅游空調旅游車;(空座位15%);
2.住宿 全程行程中指定星級五晚酒店住宿,雙人標準間,酒店不提供三人間;
3.門票 行程景點門票;(卡湖50;香妃墓30;老城30;清真寺20;交河60;火焰山40;坎兒井40;天池+區間車215;)
4.餐費 酒店含早,全程五早五正,餐標30-50元/不等,不用算放棄不退費用。
5.導游 全程優秀國語導游講解服務;
6.兒童 只含:車費+機票+導服

費用不包含
1.用餐:行程中未標注的晚餐需要自理。
2.單房差;如是一個客人或單數報名客人,請補齊房差;
3.保險:我社已投保旅行社責任險,建議客人自行購買意外險;
4.當地參加的自費娛樂項目,以及以上“費用包含”中不包含的其它項目。
5.兒童:不含住宿費,產生早餐現付,超出1.2米 門票及區間車需要在景區購買;
6.因交通延阻、罷工、天氣、飛機機器故障、航班取消或更改時間等不可抗力原因所引致的額外費用

補充說明
★住宿安排:按2人入住1間房核算,如產生單房差價需要自理
★關于用餐:十人一桌,八菜一湯,人數不足十人時,在每人用餐標準不變的前提下調整餐食的分量。
★當地購物:當地購物時請慎重考慮,把握好質量與價格,務必索要發票。
★出團通知:出團通知最晚于出團前1天發送,若能提前確定,我們將會第一時間通知您。
★交通安排:
(1)合同一經簽訂且付全款,團隊機票、列車票、船票即為出票,不得更改、簽轉、退票。
(2)飛行時間、車程時間、船程時間以當日實際所用時間為準。
(3)本產品如因淡季或收客人數較少,有可能與相近方向的發班線路拼車出游,屆時請游客見諒。
★行程游覽:
(1)景點游覽、自由活動、購物店停留的時間以當天實際游覽為準。
(2)行程中需自理門票和當地導游推薦項目,請自愿選擇參加。
(3)如遇臺風、暴雪等不可抗因素導致無法按約定行程游覽,操作實際發生的費用結算。
(4)出游過程中,如產生退費情況,以退費項目旅行社折扣價為依據,均不以掛牌價為準。
(5)團隊位以外的機票價格升幅較大,導致不同日期報名且同團出發的客人,團費有較大差異,敬請注意
★關于差價:
(1)如遇國家政策性調整門票、交通價格等,按調整后的實際價格結算。
(2)贈送項目因航班、天氣等不可抗因素導致不能贈送的,費用不退。
(3)本線路價格為團隊行程綜合旅游報價,持有任何優惠證件的游客均不再享受景區門票的優惠政策。
預訂須知
特別提醒
每年旺季(5月-10月)期間布達拉宮限制參觀,每家旅行社每天只有6個參觀名額,為所有客人順利參觀,我社通過以下渠道來解決:1/團隊票 2/散客票 3/單位參觀票 4/管理處補票 5/政府特批票。 因不同渠道的特殊要求,敬請客人無條件聽從導游安排,以下情況均屬正常安排:1/每個團會拆分成多個小團體 2/每個小團體分成不同時間參觀 3/每個小團體跟隨不同導游進入;
按兒童價格報名的,我社一概不報布宮名單,所以兒童身高1.2米以上的不能隨大人進入布宮參觀,只能在車上等待,如需我社安排此兒童參觀,請在報名時告知并支付布宮門票及綜費, 敬請理解。

購物說明


注意事項
1、心肺、腦、肝、腎有明顯病變,以及患嚴重貧血、高血壓、哮喘、重感冒者不宜到西藏旅游觀光。
2、西藏地處高原,大部分客人會或多或少有高原反應,只要注意休息飲食得當(切勿吃的太飽,增加腸胃負擔),自然會克服;可適當服用一些藥品,如:高原安、紅景天、諾迪康等,嚴重者可適當吸氧,或吊鹽水。
3、鑒于現在西藏的特殊情況,請客人注意安全,切記不要私自脫離團隊或改變行程;貴重財物請寄在賓館前臺,不可放在房間,晚上出去游玩請結伴同行,務必在晚上12:00點之前回賓館,以免影響第二天的行程。
4、由于西藏線路長,許多時間是在車上,難免不能按時吃飯,請客人帶一些零食及餅干,西洋參可幫您提神,可捎帶一些。
5、由于西藏條件特殊,賓館大多沒有空調,故請客人注意自身保暖,第一天請盡量不要洗澡,以免感冒。
6、西藏早晚溫差較大,納木措海拔教高,溫度較低,請務必帶上羊毛衫、厚外套、牛仔褲等,注意保暖。西藏日照強烈,氣候尤其干燥,防曬霜、墨鏡、潤唇膏等必不可少。
7、西藏的團餐風味以川菜為主,但也可根據客人的口味適當調配。
8、拉薩-林芝要翻越海拔5030米的米拉山口,景色壯麗,但天氣寒冷,請注意飽保暖。
9、拉薩海拔:3650米,林芝海拔2800米
10、隨身物品:高原海拔高日照強烈,早晚溫差大,需準備長袖衣褲、羊毛衫、夾克衫,同時帶好墨鏡、太陽帽、防曬霜、潤唇膏、感冒藥、腸胃藥、阿斯匹林、安定等物品。
11、進入高原反映是最常見的,初到高原者最好多備常用藥物如:紅景天、肌肝口服液、感冒藥、消炎藥、老牌頭痛粉等。進入高原每個人都會感到不同程度的高原反應,如頭痛、胸悶、呼吸急促、惡心、嘔吐、失眠等,一般來說過1—2天后,以上癥狀都會逐步減輕或消失。
祝:旅途愉快!扎西德勒!
簽證材料
以上行程、價格、余位僅供參考,具體信息以門店咨詢為準!
相關產品
  • 始于1985,是一家歷史悠久的旅行社企業
  • 央企旅行社,央企品質、央企責任
  • 旅游產業鏈全覆蓋,服務網絡廣
  • 旅游產品豐富
  • 8大出游保障
  • 專業品質,行程無憂
  • 全網絡統一服務標準

旅游咨詢

    點擊這里給我發消息 點擊這里給我發消息

簽證咨詢

    點擊這里給我發消息 點擊這里給我發消息

機票咨詢

    點擊這里給我發消息 點擊這里給我發消息
东北麻将打法技巧视频
压龙虎技巧公式 山东群英会 AG鬼马小丑开奖 打包纸皮真的赚钱 4399游戏盒子赚钱 弥勒佛直播赚钱 宁夏十一选五走势图带连线 今天安徽十一选五开奖号码看一下 AG水上乐园现金游戏